龙岩漳平和睦等18座三次油气回收治理改造工程成交公示

成交候选人公示

采购项目编号2025)建融招字第25039号岩/B110000001331277001

本工程于2025613建融建设管理集团有限责任公司会议室依法竞标,经评审小组评审,现公示如下:

   一、成交基本情况:

采购项目名称龙岩漳平和睦等18座三次油气回收治理改造工程

采购估算价:51万元(含税)

成交人名称 福建省实华石油物资装备有限公司

成交优惠率为: 6.15 %

成交价: 478635.00 元(暂定)

工期:60      

工程质量:符合《石油化工安装工程施工质量验收统一标准》SH/T 3508-2011、《石油库设计规范》GB50074-2014、《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013、《石油化工建设工程项目竣工验收规定》SH/T3904-2014及其他相关规范合格标准,单位工程质量评定为合格及以上

二、评审基本情况:

评审委员会按竞标采购文件要求,对有关竞标人的响应文件进行评审,并依法推荐了如下  名成交候选人,评审结果如下:

第一成交候选人: 福建省实华石油物资装备有限公司  

成交候选人: 泉发建设股份有限公司  

被确定为无效标的竞标人名称及原因:福建兴达工程项目管理有限公司:未按竞标采购文件规定提供有效的施工企业安全生产许可证书,故未通过初步评审

三、评审委员会成员名单:曾宏伟、王茜雯、林巧儿

公示时间:20256142025617

采购人:中石化森美(福建)石油有限公司龙岩分公司  联系方式:0597-2390190

竞标代理机构:建融建设管理集团有限责任公司         联系方式:0597-2328663

2025年6月14

信息来源: 
2025-06-17