泉州石狮锦尚加油站新建项目工艺工程中标候选人公示

泉州石狮锦尚加油站新建项目工艺工程

中标候选人公示

                                        招标编号:中恒达【2025】招字第31号

泉州石狮锦尚加油站新建项目工艺工程公开招标于202593日在泉州市丰泽区宇源商务中心一幢522室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建省实华石油物资装备有限公司

福建开禾建设有限公司

福建省工业设备安装有限公司

投标报价

643021

645192

639910

工期

30个日历天

30个日历天

30个日历天

项目负责人姓名

杨  旭

洪晓萍

苏华钦

证书名称

二级注册建造师执业

资格证书

二级注册建造师执业

资格证书

二级注册建造师执业

资格证书

证书编号

闽2352019202003599

闽2352014201576618

闽2352019202002016

资格能力条件

石油化工工程施工总承包

贰级

石油化工工程施工总承包叁级

石油化工工程施工总承包

壹级

2、评标办法简易评标法。

3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

中天昊泰建设集团有限公司

不通过

投标报价经修正后超出招标文件所要求的K值范围

根据第四章评标办法10详细评审中若算术性错误修正后的报价高于最高投标限价,该投标将被否决

/

  1. 确定中标价参数K的取值为7.63%;招标控制价:687920元。

    5、公示时间202594日至202599

    6、联系方式

    招标人:中国石化销售股份有限公司福建泉州石油分公司(全称,并加盖公章)

    办公地址:泉州市鲤城区西湖街21-1号2楼

    联系电话: 0595-22200599     联系人:林先生

    招标代理机构:福建中恒达建设项目管理有限公司(全称,并加盖公章)

    办公地址:泉州市科技路258号宇源商务中心1幢522室

    邮政编码:362000 ,联系电话:13799525950传真: /,联系人:小肖

    7、异议提出

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

     

    日期:2025年9月4日

 

信息来源: 
2025-09-04